Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Помочь

Добрые поступки людей

14 декабря 2020 12:12

Количество просмотров: 668

Скажите - почему люди совершают добрые поступки?

 

На этот вопрос вряд ли кто-то сможет дать однозначный ответ. Но, можно предположить, что осознание того, что мы сделали чью-то жизнь ХОТЬ немного лучше, греет сердце каждого из нас.

Каждый из нас хоть раз в жизни оказывал помощь и поддержку не только своему близкому, но и незнакомому человеку. Возможно, это была бабушка или дедушка, которому мы помогли перейти дорогу, проситель милостыни на улице или же женщина с ребенком с просьбой открыть тяжелую железную дверь в подъезде.

Несмотря на то, что доброта живет в душе каждого из нас, мы не всегда проявляем ее, поскольку бываем слишком увлечены собственными проблемами. И тогда лишь примеры положительных действий других людей могут заставить нас задуматься, оглядеться вокруг и протянуть руку помощи ближнему.

Вероятно, именно поэтому в интернете сегодня ежедневно появляется так много статей, главными героями которых становятся люди, совершившие добрые поступки.

Жители нашей страны также ежедневно совершают тысячи добрых дел, но эти поступки нередко остаются просто незамеченными. Упоминания о них порой можно встретить лишь на отдельных форумах. Для того чтобы изменить эту ситуацию и рассказать о как можно большем количестве благородных деяний наших соотечественников, а также пробудить желание помогать в сердцах других людей, и существует наш сайт.

Надо сказать, что доброта и отзывчивость в России носят несколько иной характер, чем за рубежом. Часто это не просто добрые поступки, совершаемые людьми в мире, в привычном понимании этого слова, а оригинальные, смелые и креативные действия.

А вы совершали добрые поступки?